"Слуга народа" может до конца года внести в ВР законопроект о референдуме, – Корниенко

Фото: 24 Канал
Фото: 24 Канал

Проект закона необходимо рассматривать в совокупности с проектом "Государство в смартфоне", заявил Корниенко

Related video

Фракция партии "Слуга народа" планирует до конца 2019 года зарегистрировать в Верховной Раде законопроект о народовластии, который предусматривает процедуру проведения референдума.

Об этом заявил первый заместитель главы фракции "Слуга народа" Александр Корниенко, передает Украинформ.

"Сейчас мы работаем на системным законопроектом по осуществлению народовластия. Это комплексный вопрос, который нужно рассматривать и в совокупности с проектом "Государство в смартфоне", и с диджитализацией Этот законопроект точно не будет подаваться как альтернативный проекту "Батькивщины", потому что мы действительно несколько по-другому видим – это вообще два разных текста. Он (законопроект от "Слуги народа" – ред.) будет не просто о референдуме, а более обширным об инструментах народовластия и, в частности, о референдуме", – сказал Корниенко.

Важно
Это страшное слово референдум. Что стоит за намерением команды Зеленского провести общенациональный опрос по миру на Донбассе
Это страшное слово референдум. Что стоит за намерением команды Зеленского провести общенациональный опрос по миру на Донбассе

На уточняющий вопрос, когда именно проект закона может будет зарегистрирован в Верховной Раде, депутат уточнил, что, вероятно, это может произойти до конца 2019 года.

"Я думаю, что в ближайшее время, до конца года мы будем выходить на это решение", – сказал он.

Как ранее сообщал Фокус: