Зеленский договорился с Эрдоганом о переговорах по соглашению о ЗСТ с Турцией

Фото: пресс-служба президента
Фото: пресс-служба президента

Стороны в телефонном разговоре обсудили состояние подготовки к проведению в Киеве очередного Стратегического совета высокого уровня

Related video

Президент Украины Владимир Зеленский провел телефонный разговор с президентом Турции Реджепом Таипом Эрдоганом.

Об этом сообщает пресс-служба президента.

Сказано, что стороны обсудили состояние подготовки к проведению в Киеве очередного заседания Стратегического совета высокого уровня под председательством глав государств.

Важно
Турция никогда не признает аннексию Крыма, - Эрдоган
Турция никогда не признает аннексию Крыма, - Эрдоган

"Главы государств отметили обоюдную настроенность на дальнейшее усиление сотрудничества по всем направлениям, представляющим взаимный интерес. Собеседники согласились с важностью активизации переговорного процесса по подготовке к заключению Соглашения о свободной торговле между Украиной и Турцией", – сообщает пресс-служба президента.

Владимир Зеленский приветствовал участие турецких компаний в выставке "Оружие и безопасность-2019", отметив важность сотрудничества с Турцией в контексте усиления обороноспособности Украины.

Со своей стороны Реджеп Тайип Эрдоган подчеркнул неизменность поддержки Турцией суверенитета и территориальной целостности Украины. Он также приветствовал шаги Зеленского по мирному урегулированию ситуации на Донбассе.

Как ранее сообщал Фокус: