Разумков о разногласиях с "СН": Если бы был всеобщий "одобрямс", не было бы вообще результата

Фото: Getty Images
Фото: Getty Images

Спикер отметил, что в большой фракции возможны внутренние дискуссии 

Related video

"Слуга народа" самая большая фракция в истории Украины и поэтому в ней возможны внутрипартийные дискуссии. Об этом в интервью Фокусу рассказал спикер Верховной Рады Дмитрий Разумков.

"Наша фракция молодая и самая большая в истории Украины. У нас многие люди не имеют политического стажа. То, что у нардепов нет опыта подковерных игр, хорошо. Но иногда из-за этого случаются курьезы. Имеют место и внутрипартийные дискуссии", – прокомментировал спикер скандалы внутри фракции и слухи о наличии в ее составе различных групп влияния.

Он отметил, что у каждого из нардепов есть свое мнение и дискуссия означает лишь то, что люди умеют думать.

Важно
Серьезный звонок для "Слуг народа". Что говорят в соцсетях об аресте мужа депутата Анны Скороход
Серьезный звонок для "Слуг народа". Что говорят в соцсетях об аресте мужа депутата Анны Скороход

"Я не вижу в этом проблемы. Если бы был всеобщий "одобрямс", не было бы вообще никакого результата. С другой стороны, иногда есть недопонимание, которое приводит к конфликтам. В таких случаях нужно иметь волю к примирению", – рассказал Разумков.

Комментирую слухи о попытке подкупа членов фракции спикер сообщил, что к нему лично никто с такими предложениями не подходил.

"Вопрос не в финансовом благосостоянии депутатов, а в ценностных барьерах. Есть миллионеры, способные позариться на тысячу долларов. А есть те, у кого и тысячи нет, но они ее не возьмут, потому что это нарушает их моральные принципы. Депутаты — такие же люди, как и все остальные. Вопрос не в уголовной ответственности, а в том, что человек понимает, что так поступать нельзя", – подчеркнул он.

Полный текст интервью читайте в свежем выпуске журнала "Фокус" и на сайте Focus.ua.

Как ранее сообщал Фокус: