Ющенко рассказал, как нужно любить Родину

По случаю Дня скорби и почтения памяти жертв войны Президент Виктор Ющенко возложил цветы к могиле Неизвестного солдата в Киеве

Related video

Участие в церемонии также приняли Председатель Верховной Рады Владимир Литвин, Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Раиса Богатырева, Председатель СБУ Валентин Наливайченко, Председатель Службы внешней разведки Украины Николай Маломуж, представители Киевской городской власти. Собравшиеся почтили погибших минутой молчания.

В своем сегодняшнем обращении к украинскому народу и ветеранам Ющенко напомнил, что самая кровавая в истории мира война обернулась для украинцев бесчисленными жертвами и страданиями, массовым террором, смертями и разрушениями.

"Горькая доля не обошла ни одну украинскую семью. Украина заплатила страшную цену за освобождение от порабощения", - подчеркнул Президент.

"Склоняемся перед мужеством и непокоренностью нашего народа, который нашел в себе силы выстоять и выжить, который поднялся на бой и победил в героической борьбе. Гордимся ратным подвигом наших славных воинов, которые освободили мир от фашизма. Вечная память и вечная слава каждому, кто ценой жизни отстоял наше право на свободу. Будем достойными их славы. Будем сильными духом и гордыми, как они. Давайте учиться у них любви к Родине", - призвал Ющенко.