Как роса на солнце. Куда делись 73 % Зеленского, и что теперь делать президенту

Related video

Считаю, время Владимира Зеленского пришло. Год он выполнял желания парней. Наконец, он стал не нужен.

В чем была роль Зеленского? Сначала — на собственное лицо наловить максимум голосов. Получилось очень хорошо, на 73%. Все удивились.

Дальше Зеленский был нужен, чтобы под своим брендом натолкать в Верховную Раду нужных людей. И тут получилось неплохо. Они называли это монобольшинством.

Дальше события тоже развивались по плану. Никто уже не верил, что высокий рейтинг Зе протянет еще год. Слишком большой срок, слишком маленький опыт, слишком уже хотелось "пилить". Поэтому не было смысла спасать Зеленского. Пришло время использовать его по-другому: превратить президента в накопитель негатива. Для этого президента обвинили во всех грехах, чтобы на его антирейтинге насовать в местные советы своих, под маркой оппозиции. И, нужно признать, Зеленский сам подставлялся.

В этот раз тоже все получилось. Сейчас они говорят "обидно, что мы просрали". Да нет, не обидно. Таким и был план. "Зеленые" все просрали, чтобы у парней снова все получилось. Легкая все же рука у Зеленского.

И вот, наступила новая эпоха. Теперь у парней на президента новые планы. Под парнями я имею в виду окружение, акционеров АО "Зеленский".

Планы не слишком хитромудрые. Скорее, наоборот — безжалостно примитивны. Из него делают жертвенное животное.

Следующие президентские выборы — лишь через четыре года. Зеленский уже не взлетит никогда. Поэтому делать на него ставку никому не хочется. Это бессмысленно.

Но и убивать рейтинг Зеленского до нуля — тоже нельзя. Если переборщить, может революцией окончиться или досрочными — и тогда все строить заново. Зачем? Его нельзя делать мальчиком для битья. Есть более хорошая роль — "козел отпущения". Мальчика для битья используют, чтобы приносить его в жертву прямо сейчас. Козел отпущения нужен в хорошей форме потом, когда наступит правильное время. А до тех пор его кормят, гладят и водят погулять.

Владимир Александрович должен досидеть до конца и сыграть свою роль зловещего символа застоя. На фоне него будут выращивать политиков, которые в 2024 году свергнут всем осточертевший "зеленый" режим. Поэтому я бы на месте парней устроил Зеленскому "тяни-толкай". У него будут то новые прорывы, то новые провалы. За него, как и сейчас, будет бороться собственное окружение, но это узоры на тающем снегу.

Вместе с Зеленским парни будут вытирать ноги о "слуг народа", чтобы через четыре года слить их всех в мусорку, как слили "Народный фронт". В целом, зрелище будет все тягостнее и тягостнее — как при позднем Брежневе в СССР. Президент должен стать смешным. Смешным — это закономерный финал и позорной карьеры, и неудавшегося личного бренда.

Есть еще одна причина сохранить Зеленского до конца. В следующие четыре года он должен обеспечить парням заработки. Все потоки разделены, люди рассажены, пришло время зарабатывать. Они и до этого, но теперь точно пора. Президент пусть и дальше собирает на себя все шишки, но главное, чтобы поезд продолжал ехать. Зеленский должен выступать в роли гаранта. Доходов.

Что все это значит для президента? А это значит, что ему будут регулярно наливать теплую ванну, в которую иногда будут выпускать пиранью. Перед прогулкой ее будут кормить, чтобы не дай Б-г не повредила президенту мягкие ткани.

Достаточно того, что он будет пугаться, но мудрое и бдительное окружение вовремя придет на помощь. Чем ярче испуг, тем жарче объятия спасенного, тем меньше у него мыслей о печальном конце.

Если Зеленский не дурак, он был уже должен понять, какая роль ему уготована. В нынешней игре он козел отпущения. Его специально выкармливают, чтобы в самом конце принести в жертву.

Как мы помним, у эпического козла отпущения выбора не было. Другое дело, согласен ли президент с уготованной ему ролью?

Не буду однозначно говорить "нет" — первый год президентства показал, что Зеленский не сделал ничего, чтобы отклониться от заданного ему вектора. И тут совершенно не имеет значения, он не хотел, не мог или не умел.

Но мне нравится нынешний президент. Да, весь предыдущий год он вел себя неумно. Даже когда стучал кулачком и требовал посадок. Но он мне все равно нравится.

Зеленский способен на сюрпризы, если захочет. Он может выбрать собственный сценарий, свою игру. Я верю в неожиданности и в чувство юмора Всевышнего. Мне нравится сама мысль, что президент может преподнести сюрприз, когда его уже списали со счетов.

Поэтому я говорю, что время Зеленского пришло. Он заработал парням более чем достаточно денег, он отработал им все инвестиции с лихвой. С пацанской точки зрения, он выдержал все приличия. Теперь пришло время понять, что пацаны его не уважают. И запустить свою игру.

Не для того, чтобы что-то делать для людей. А затем, чтобы пацаны не путали президента с жертвенным животным.

Первоисточник.
Публикуется с согласия автора.