"Надеюсь, он увидел, что не нравится киевлянам": Притула поздравил Кличко с победой на выборах в Киеве

Фото: Facebook/Сергей Притула
Фото: Facebook/Сергей Притула

Кандидат в мэры столицы от партии "Голос" разочарован высоким результатом представителя  "Оппозиционной платформы – За жизнь".

Related video

Кандидат в мэры Киева от партии "Голос" Сергей Притула поздравил с победой на выборах своего соперника, действующего главу столицы Виталия Кличко, несмотря на то, что официальный подсчет голосов еще не окончен.

Притула вызазил надежду, что во время новой каденции Кличко будет работать лучше, чем раньше.

Об этом он написал в Facebook.

Важно
Кличко поддержал Шварценеггера после операции, а тот поздравил его с победой на выборах
Кличко поддержал Шварценеггера после операции, а тот поздравил его с победой на выборах

"Надеюсь, что господин Кличко услышал и увидел во время этой кампании, что киевлянам не нравится в городе. И будет работать над решением этих проблем более успешно, чем во время предыдущей каденции", – заявил Притула.

Кандидат в мэры Киева от партии "Голос" также прокомментировал результат другого кандидата в мэры, фамилию которого не назвал, но вероятно, речь идет об Александре Попове, который баллотировался от "Оппозиционной платформы – За жизнь". По предварительным подсчетам, Попов идет в гонке вторым после Кличко.

"Крайне грустно констатировать тот факт, что на седьмом году войны в столице воюющей страны возможен такой высокий результат представителя откровенно пророссийской политсилы. Это холодный душ для нашего общества", – написал Притула.

Также он отметил низкую явку избирателей.

"Конечно, фактор пандемии повлиял на явку. Но куда больше на посещаемость участков повлияли тотальное разочарование людьми в том, что они могут своим голосом на что-то влиять, и незнание того, какие полномочия благодаря децентрализации перешли от центральной власти на места", – добавил Притула.

Отметим, по данным экзит-пола, который провел Институт развития города по заказу партии "УДАР", Кличко побеждает на выборах городского головы в первом туре с 50,2% голосов.

Однако, согласно результатам экзит-пола "Студия Савика Шустера" действующий мэр Киева Виталий Кличко в первом туре местных выборов набрал 45,93% голосов. Его оппонентом во втором туре может стать представитель партии ОПЗЖ Александр Попов, у которого 9,62% поддержки.