Яценюк утверждает, что никогда не работал с политтехнологами

Лидер "Фронта перемен" Арсений Яценюк уверяет, что не работает с политтехнологами

Related video

"Во-первых, я никогда не работал с политтехнологами. Мне никогда не писали доклады, никогда не писали тексты, поэтому у меня никогда ничего не пропадало на суфлере. А если у меня что-то пропадает, я его быстро найду. Не может лидер работать под дудку политтехнологов", - заявил он в эфире ICTV.

Лидер "Фронта перемен" также подчеркнул, что он "не российский и не проамериканський проект, а Яценюк – это украинский проект".

Он также опроверг тезис о финансировании его силы Дмитрием Фирташем. "Напомню, кто рассказал о Фирташе. Это была премьер Тимошенко в эфире "5 канала". Она сказала, что он меня финансирует. Я так понимаю, что она об этом знает. Если она знает, и Фирташ передал ей какие-то деньги для "Фронта перемен", пусть переведет их на счет, я публично об этом скажу", - заявил политик.

Кроме того, Яценюк убежден, что против него "будет бороться и Тимошенко, и Янукович, поскольку старая консервативная часть никогда не сдаст власть".

Яценюк подчеркнул, что во время избирательной кампании хочет "зарисовать и бело-голубой, и оранжевый цвет двумя ведрами краски – голубым и желтым, поскольку у нас в Украине больше нет других цветов".

Комментируя свои агитационные плакаты, Яценюк сказал, что они отображают то "пограничное состояние, в котором находится страна".

На шутку, что его рекламу можно перевести с латыни как "Спасти страну. Мышьяк", Яценюк напомнил, что "в таблице Менделеева не Арсений, а арсеникум". "Когда-то мышьяком лечили. Так мы вылечим всех, кого надо вылечить", - заявил он.