Шуфрич и Левочкин подрались, чтоб напугать оппонентов, - Чечетов

Народный депутаты от Партии регионов Нестор Шуфрич и Сергей Левочкин подрались, стремясь "размять мышцы"

Related video

Об этом, комментируя инцидент, заявил соратник Шуфрича и Левочкина Михаил Чечетов.

Отвечая на вопрос о причинах драки, Чечетов отметил, что у депутатов "был застой крови в мышцах, они немножко размялись, и все".

Кроме того, как сообщает "Украинская правда", Чечетов пошутил, что таким образом Партия регионов оказывала моральное давление на своих политических оппонентов для того, чтоб у них не возникло желания силой разблокировать трибуну парламента. "Теперь они боятся даже подходить к трибуне и просят разрешения, чтобы к ней подойти", - сказал он.

На вопрос, правда ли, что у Левочкина в результате драки была разбита губа, Чечетов ответил: "Да вы что! У наших ребят даже кровь никогда не течет, они же железные! Они же олимпийские чемпионы".

По словам Чечетова, даже ссора между Шуфричем и Левочкиным на политсовете, результатом которой стала драка, была "вежливой". "В Партии регионов одни джентльмены, они никогда не ссорятся. Они просто немножко размялись для того, чтоб вы потом показали и оппоненты боялись", - заявил регионал журналистам.

В свою очередь, заместитель лидера фракции Партии регионов Александр Ефремов сказал, что драка Левочкина и Шуфрича была связана с личными недоразумениями между двумя политиками. "Здесь ничего страшного нет. Такое бывает в жизни, когда кто-то что-то сказал – и что-то кому-то не понравилось", - отметил он.

Напомним, после вчерашнего заседания фракции Партии регионов в кинотеатре "Зоряный" после словестного "обмена любезностями" Шуфрич ударил Левочкина кулаком в лицо и разбил коллеге губу. Левочкин не успел ответить на удар, так как дерущихся разняли другие депутаты от Партии регионов.