МВД изучает обстоятельства драки между Шуфричем и Левочкиным

Работники Печерского райотдела милиции Киева проводят доследственную проверку обстоятельств инцидента, который произошел между народными депутатами от Партии регионов Нестором Шуфричем и Сергеем Левочкиным

Related video

Об этом сообщили в Департаменте связей с общественностью МВД, отметив, что Левочкин после удара от Шуфрича обратился за помощью в одно из медицинских учреждений Печерского района столицы.

При этом, как сообщает УНИАН, в МВД напомнили, что согласно совместному приказу МВД и Министерства здравоохранения, о лицах, которые обращаются за помощью к медикам из-за повреждения, нанесенного им другими лицами, медперсонал больницы обязан извещать правоохранительные органы, что и было выполнено ими в этом случае.

В МВД также отметили, что после получения сообщения в больницу выезжала следственно-оперативная группа, однако осмотр места, где произошел инцидент, не проводился. В соответствии с законодательством, милиция имеет 10 дней для проведения проверки, чтобы в дальнейшем принять соответствующее процессуальное решение.

В то же время, агентство со ссылкой на свои источники сообщило, что Левочкин с официальным заявлением в органы внутренних дел пока не обращался.

Напомним, после вчерашнего заседания фракции Партии регионов в кинотеатре "Зоряный" Шуфрич ударил Левочкина кулаком в лицо и разбил коллеге губу. Левочкин не успел ответить на удар, так как дерущихся разняли другие депутаты от Партии регионов.