Черновецкий написал книгу о том, почему он повысил коммунальные тарифы

На следующей неделе выйдет в свет третья книга Леонида Черновецкого "История успеха"

Related video

Как сообщает сайт Леонида Черновецкого, "книга получилась автобиографической: в ней киевский мэр описал историю своей жизни, рассказал об отношениях в семье, передал свои переживания как человека, политика и бизнесмена".

По словам самого автора, его книга обобщила опыт 15-летней успешной работы в бизнесе и содержит рекомендации для тех, кто тоже хочет стать успешным.

Начинается книга с рассуждений о прошлом. "Никогда не нужно забывать себя прежнего. У человека, умеющего мыслить, делать выводы и принимать решения, никогда нет и не может быть прошлой жизни, прошедшего времени. Жизнь одна, и каждый прожитый год – это всего лишь приобретение опыта, который помогает в дальнейшей жизни и позволяет каждый следующий ее этап проживать достойно", - пишет мэр.

В первой части книги под названием "Служащий" Леонид Михайлович рассказывает о самых тяжелых годах своей жизни, периоде становления от выпускника Харьковского юридического института до заместителя проректора Киевского государственного университета.

Вторая часть "Миллионер" рассказывает о том, как зарабатывались первые деньги, и в какой момент автор почувствовал себя богатым человеком.

Третья часть "Политик" посвящена работе Леонида Черновецкого в Верховной Раде.

"Когда я шел в Верховный Совет, то хотел всего лишь создать справедливую и добрую власть для людей. Хотя еще два года назад, в 1994 году, в одном из разговоров была затронута тема о моем возможном депутатстве. Но тогда я сказал: "В эту грязь лезть не буду!" Я и без политики занимался благотворительностью, т.е. общественной деятельностью, считая, что делаю все возможное для людей, нуждающихся в помощи", так начинает он свой рассказ о пути в политику. Заканчивается раздел выборами Киевского городского головы в 2006 году и победой.

Последняя часть "Мэр" рассказывает о последних годах работы на посту городского головы. Это самый большой раздел, где написано много и о политике, и о том, почему повысил тарифы на комуслуги, и как наполняется бюджет, и как проходит рабочий день".