Ярмарку миллионеров в Москве забросали рябчиками и дымовыми шашками

Выставка роскоши "Millionaire Fair-2009" в Москве второй день подряд подвергается нападкам радикальных сил. Сегодня несанкционированную акцию протеста у входа в Манеж провели активисты "Левого фронта"

Related video

Как сообщает пресс-служба объединения, около 13:00 15 активистов подошли к зданию Манежа, развернули транспарант "Ваша роскошь – нищета миллионов!", зажгли дымовые шашки и начали скандировать "Когда вы нажретесь, миллионеры?", "Капитализм – это кризис!". Кроме того, несколько представителей "Левого фронта" предлагали посетителям на входе купить ананасы и рябчиков по цене миллион долларов за штуку.

Охрана Манежа попыталась отнять у представителей "Левого фронта" их экспонаты. В ответ на это активисты бросили эксклюзивные продукты питания внутрь здания Манежа, скандируя "Ешь ананасы, рябчиков жуй!", а также разбросали листовки с предупреждением миллионерам, что "последний день - уже скоро".

Открытие выставки вчера вечером также ознаменовалось неприятным инцидентом. Представителю нацболов удалось попасть на сцену, где он в микрофон объявил мероприятие "пиром во время чумы". Остальные активисты в это время разбрасывали листовки с пожеланием "Будьте вы все прокляты!". Перед сценой сработала дымовая шашка, что вызвало панику среди зрителей.