Саакашвили назвал шутки Путина оскорблением для Украины

Шутки премьер-министра России Владимира Путина в адрес президентов Украины и Грузии – оскорбление Украины. Об этом заявил президент Грузии Михаил Саакашвили в эфире Шустер Live

Related video

"Путин обещал повесить меня за какие-то части моего тела, о которых я сейчас не буду говорить, но которые необходимы каждому мужчине, и особенно политику, и даже женщине-политику", - сказал Саакашвили.

"Этот человек публично поклялся меня за эти части подвесить. Сейчас он говорит про мой галстук. Тут одна хорошая новость, что он поднялся немного наверх, до галстука. Так я себя чувствую спокойнее", - цитирует президента Грузии "Украинская правда".

"Это оскорбление Украины, таким тоном разговаривать о ком-либо с какой-либо стороны. Оскорбление российского народа, который я очень уважаю", - заявил Саакашвили.

По словам Саакашвили, в условиях свободы Украине и Грузии стоит вести себя достойно, а не говорить, что Россия - большая страна и предлагать на коленях ползать. "Никогда мы не ползали на коленях, и не будем ползать", - подчеркнул он.

Напомним, в ходе последнего визита в Ялту Путин позволил себе ироничные высказывания в адрес Виктора Ющенко и Михаила Саакашвили. Он посоветовал двум президентам проводить ужин без галстуков. "Галстуки нынче в цене, не ровен час…ну вы меня понимаете. Слопает гость Ющенко еще галстук", - сказал российский премьер, намекая на прошлогодний видеоролик, на котором Саакашвили во время телефонного разговора жевал свой галстук.

В прошлом году французский журнал "Le Nouvel Observateur", описывая подробности встречи президента Франции Николя Саркози и Путина в Кремле, сообщил об угрозе Путина "этого Саакашвили повесить за яйца".