Янукович не получит полный контроль над властью если станет президентом,- эксперт

Кандидат в президенты Виктор Янукович в случае своей победы на выборах не сможет получить полный контроль над властью, как это было у Виктора Ющенко в 2005 году.

Related video

Кандидат в президенты Виктор Янукович в случае своей победы на выборахне сможет получить полный контроль над властью, как это было у ВиктораЮщенко в 2005 году.

Об этом заявил глава правления Центра прикладных исследований "Пента", политолог Владимир Фесенко.

По его словам, Януковичу придется побороться за исполнительную власть.

"Тогда, думаю, будет попытка создать собственную парламентскую коалицию, а затем сформировать правительство и только после того, как будет собственное парламентское большинство и контроль над исполнительной властью, если будет решен вопрос по силовым структурам, я имею в виду руководство Генпрокуратуры, СБУ и т. д., после этого можно думать о том, будут ли определены кадровые решения в массовом порядке или нет",- приводит слова Фесенко ИМК.

Напомним, ранее депутат от Партии регионов Борис Колесников заявил, что Виктор Янукович в случае победы на выборах распустит Верховную Раду, если не сможет быстро создать коалицию.

Юлия Тимошенко, в свою очередь, заявила, что вчерашнее голосование по внесению изменений в закон о выборах показал возможный состав будущей парламентской коалиции.

"За" внесение изменений в закон о выборах проголосовали 233 депутата из 243 зарегистрированных: Партия регионов - 172, БЮТ - 1, НУ-НС - 29, КПУ - 27, Блок Литвина - 0, внефракционные – 4.