В Средиземном море нашли хвост рухнувшего эфиопского лайнера

Сегодня, 6 февраля, ливанские аквалангисты нашли хвост рухнувшего 12 дней назад в Средиземное море самолета Boeing-737

Related video

Как сообщил министр транспорта Ливана Гази аль-Ариди, "в настоящий момент ведется подводная съемка объекта, чтобы затем попытаться поднять его с морского дна".

Как сообщают Українські новини, министр также сообщил, что фрагмент хвостовой части фюзеляжа достигает 10-12 метров, он обнаружен на глубине 45 метров у побережья в районе населенного пункта Рас-Нааме.

Тем не менее, как отметил министр, "тел пассажиров не найдено". По его данным, с американского судна Ocean Alert, принимающего участие в поисковой операции, поступила информация о том, что сигналы с бортовых записывающих устройств стали более четкими. "Возможно, мы близки к цели", - указал аль- Ариди, напомнив, что, как правило, бортовые самописцы размещают в хвостовой части самолетов.

Кроме того министр отметил, что с американской стороной достигнута договоренность о том, что "черные ящики" поднимут на борт ливанские спасатели. По его словам, это делается для того, чтобы ослабить шумиху вокруг "подозрительного присутствия" кораблей 6-го флота ВМС США в ливанских водах, которую подняли рупоры радикальной шиитской группировки "Хизбаллах".

Напомним, что эфиопский авиалайнер с 90 пассажирами и членами экипажа на борту потерпел катастрофу 25 января. Выжить не удалось никому.