Тандем Янукович-Тимошенко невозможен, - депутат Европарламента

Член комитета Европарламента по иностранным делам Марек Сивец считает, что Виктор Янукович и Юлия Тимошенко не смогут сосуществовать при власти

Related video

По его мнению, тандем "Янукович-президент, Тимошенко-премьер-министр" также невозможен.

"Когда я смотрю на речи, слова, которые были использованы во время избирательной кампании, я не вижу шансов для сотрудничества между Тимошенко и Януковичем. Имея такой подход, достаточно логично, что они будут пытаться создать новое большинство, но это если они смогут создать новое большинство. До тех пор, пока такое большинство не существует, Тимошенко является премьер-министром", - заявил евродепутат в интервью Deutsche Welle.

Как передает УНИАН, Сивец убежден, что в Европейском Союзе Янукович, несмотря на его "пророссийский" имидж, будет восприниматься как ровный партнер.

Европейский политик категорически исключил присутствие личного фактора в этом вопросе, ведь "международные отношения - это бизнес, ничего персонального", напоминает Сивец.

По его словам, главное правило - уважать выбор людей, которые проголосовали за этого президента. "Если украинцы уважают такую репутацию, то нет никаких оснований, чтобы президент Франции, Польши или США сказали бы: нет, ты мне не нравишься", - сказал евродепутат.

, отметил политик.