На НСК Олимпийский каждый 11-й болельщик футбола не увидит

На стадионе "Олимпийский" в результате проведенных работ созданы неудобства для 6 тысяч зрителей, которые с трибун будут наблюдать за ходом матча

Related video

Об этом заявил вице-премьер-министр Украины Борис Колесников, инспектировавший готовность спортивных объектов к Евро-2012. Поскольку трибуны слишком пологие, обзору сидящих на трибунах зрителей будут мешать рекламные щиты, которые планируется установить по периметру поля.

На НСК "Олимпийский", напомним, планируется провести финальный матч чемпионата Европы по футболу 2012 года.

"Сегодня по сути дела есть серьезные замечания. Самое главное, что из 69 тысяч мест с 6 тысяч футбола не видно. Правильным решением было бы своевременно снести стадион и построить новый. Сегодня это уже невозможно", – сказал Колесников.

Как сообщает УНИАН, в пятницу в правительстве состоится специальное закрытое совещание по вопросу "Олимпийского".

"Мы в пятницу примем решение, и, очевидно, придется снести и построить новый ледовый каток, быстромонтируемый. Снести все, что находится на восточной трибуне, чтобы обеспечить беспрепятственный подход зрителей к стадиону, и изъять земли, которые были, по мнению городского руководства, незаконно получены", – заявил Колесников.

"Поставлена задача – к 1 сентября должны быть ликвидированы все отставания. Учитывая погодные условия, это вполне возможно", – сказал вице-премьер.