Украинцам покажут Французскую весну

С первой декады апреля в Украине уже в седьмой раз традиционно пройдет фестиваль "Французская весна" - фестиваль, в рамках которого будут представлены интересные проекты современного французского искусства

Related video

Фестиваль охватит Киев, Харьков, Одессу, Днепропетровск, Донецк и Львов.

Французская весна-2010 откроется 9 апреля в 20:30 на Софиевской площади Киева уличным представлением "Площадь ангелов" в исполнении цирковых студий Марселя.

В программе седьмой Французской весны: фестиваль допремьерных показов, ночь короткого метра, современный танец "Наши золотые сети", цирк "Опьяненный от равновесия", ретроспектива французских фильмов с Жюльетт Бинош и другое.

В рамках Французской весны - три проекта посвященных кино. Это фестиваль "Вечера допремьерных показов", в рамках которого будут показаны лучшие картины Франции, ретроспектива французской актрисы Жюльет Бинош и "Длинные ночи короткого метра".

"Вечера допремьерных показов" стартуют 10 апреля в кинотеатре "Украина", сообщает КиноТеатр.

Специальный гость фестиваля - легендарная французская актриса Миу-Миу - звезда классики французского кино, в частности таких фильмов как "Вальсирующие" Бертрана Блие, "Триумфальный марш" Марка Белоккио, "Ф как Фербенкс" Мориса Дюговсона, "Чтица" Мишеля Девилля и других.

Перед открытием фестиваля, состоится пресс-конференция с актрисой и пресс-показ фильма "Маленькие Зоны Турбулентности", где она сыграла одну из главных ролей.

"Ретроспектива Жюльет Бинош" стартует 16 апреля в кинотеатре "Киев".

"Длинные ночи короткого метра" стартуют 23 апреля в кинотеатре "Украина".