Выжившие звонили из-под завалов. Пропали без вести 20 человек

По уточненным данным, вследствие взрыва всего было повреждено 10 домов. Из них полностью был разрушен 3-й подъезд 10-этажного 4-подъездного жилого дома № 127 по улице Мандрыковской, другие 3 подъезда получили повреждения.

Related video

Напомним, в 10:20 минут 13 октября 2007 года в микрорайоне Победа г. Днепропетровск произошел взрыв бытового газа. При проведении поквартирной регистрации обратилось 202 человек из 124 квартир, из 36 квартир жители на регистрацию не обратились, сообщает Министерство по чрезвычайным ситуациям.

Ударной волной было повреждено еще 7 частных одноэтажных и 2 многоэтажных дома. В состоянием на 7:00 14 октября погибло 9 человек (из них 1 ребенок), 23 пострадало (из них 6 детей), 16 человек госпитализированы в больничные учреждения г. Днепропетровска. В поиске по заявлениям родственников находится 20 человек.

Как передает "5 канал", семеро жителей взорвавшегося дома ночью звонили родным из-под завалов. Под обломками дома находятся как минимум семь живых человек, из них двое - детей. Спасатели вместе с родственниками оказавшихся под завалами подходили к завалам, чтобы определить местонахождение живых людей.