Блохин ушел из сборной

Главный тренер сборной Украины по футболу Олег Блохин и весь тренерский состав сборной подали в отставку. Федерация футбола Украины отставку главного тренера приняла. Такое решение было принято сегодня на заседании исполнительного комитета ФФУ.

Related video

Отчитываясь за проведение отборочного турнира Евро-2008, Блохин признал провал сборной и взял всю ответственность на себя. При этом Блохин выразил благодарность президенту ФФУ Григорию Суркису за то, что со стороны федерации были созданы оптимальные условия для работы, сообщает пресс-служба ФФУ.

Тренер заявил, что вместе с коллегами принял непростое решение – не продлевать контракт с ФФУ. При этом он отметил, что не вел никаких переговоров с возможными работодателями и определится со своим трудоустройством после заседания исполкома федерации.

"Особо я распространяться не буду, но если говорить в целом, то причина в том, что я исчерпал себя в сборной. Готов встретиться со своим преемником и предоставить ему всю необходимую информацию", - объяснил Блохин свое решение.

По словам Григория Суркиса, Блохин в телефонном разговоре с ним сказал, что хочет сосредоточиться на работе в клубе. В свою очередь исполком ФФУ оценил выступление сборной как неудовлетворительное и принял отставку тренерского штаба.

На брифинге с участием Блохина и Суркиса, который состоялся сразу после окончания заседания исполкома, имена возможных кандидатов на место главного тренера сборной обнародованы не были. Как сказал Суркис, он противник поспешных шагов, но заверил, что до 14 января, когда в Загребе состоится встреча представителей участников отборочной группы Чемпионата мира 2010 для обсуждения календаря, у сборной появится новый тренер.