Константин Меладзе: я не занимаюсь искусственными звездами

Продюсер Константин Меладзе пока не готов заняться продюсированием участников проекта "Фабрика звезд – 3" и намерен отпустить их в свободное плавание.

Related video

"До Нового года я никем из фабрикантов заниматься не буду, у меня уже весь год расписан. Буду, в первую очередь, заниматься новым проектом на Новом канале, и теми проектами, которые у меня уже есть. Вполне может быть, что кого-то из фабрикантов в течение следующего года я буду продюсировать, или вы их увидите среди участников уже существующих моих коллективов", - заявил продюсер сегодня на презентации рейтинга журнала Фокус "30 самых успешных звезд шоу-бизнеса и спорта".

Меладзе считает, что его проект дал хороший старт молодым артистам, но дальше они сами должны доказывать публике свою состоятельность.

По мнению Меладзе, нынешняя молодежь имеет шанс повторить феномен успешность группы ВИА Гра, но это будет довольно сложно.

"Вполне возможно повторить успех группы ВИА Гра, если найдется продюсер, способный этот успех повторить. Конечно, возможно, и более того, я уверен, что придет время, когда в поп-музыке появятся люди, способные в коммерческом и творческом плане превзойти группу ВИА Гра. Я этого очень боюсь, поэтому противодействую этому как могу уже десять лет", - отметил продюсер.

Напомним, сегодня журнал Фокус представил ежегодный рейтинг "30 самых успешных звезд шоу-бизнеса и спорта".

Победителем рейтинга назван проект "Фабрика звезд – 3". О его участниках и их продюсере Константине Меладзе чаще других искали информацию в интернете, писали СМИ, а по суммарному доходу в 3 млн. долларов фабриканты обошли ветеранов украинской эстрады.

По данным исследовательских компаний, за развитием событий на последней "Фабрике" наблюдала треть жителей Украины, а за сезон артисты дали не менее 150 концертов.