Янукович: шахтеры обеспечивают энергетическую безопасность

Президент Украины Виктор Янукович поздравил украинских шахтеров с профессиональным праздником, который отмечается сегодня

Related video

"Уважаемые друзья! Искренне поздравляю всех представителей почетной и славной профессии с Днем шахтера!" - говорится в поздравлении, текст которого обнародован пресс-службой главы государства.

"Своим самоотверженным трудом украинские горняки решают стратегическую задачу - обеспечивают энергетическую безопасность государства. Сегодня необходимо сосредоточиться на разработке новых перспективных участков недр, активнее модернизировать существующие мощности, удовлетворять в полной мере растущий внутренний спрос", - заявил президент.

Янукович уверен, что "начав реформы, мы твердо встали на путь стабилизации и успешного развития экономики. Убежден, что ваш профессионализм и накопленный большой опыт станут залогом качественного выполнения общегосударственных программ и экономической стабильности в нашем государстве".

"Желаю всем вам крепкого здоровья и счастья, продуктивной и безаварийной работы, семейного благополучия и новых трудовых свершений", - подытожил Янукович.