Новый тренер Динамо не считает, что команда в яме

Новый главный тренер ФК «Динамо» (Киев) Юрий Семин не считает, что сейчас команда находится в глубокой яме. Об этом Семин сказал на пресс-конференции после подписания контракта о работе в «Динамо».

Related video

По его словам, в Киеве очень стабильный клуб. "Стабильный в финансировании, в инфраструктуре. На мой взгляд, даже на сегодняшний момент команда обладает очень квалифицированными игроками, которые, надеюсь, с моей помощью смогут реализовать себя на 100 %", - сказал Семин.

На вопрос о своих планах относительно селекции, Семин сказал: "Надо усиливать те позиции, которые действительно требуют этого. В "Динамо" хороший селекционный отдел, который также имеет свои наработки. Футболисты, которые попадут на "карандаш", будут длительное время просматриваться, чтобы в дальнейшем в команде не было так называемого балласта".

"В принципе, считаю, на сегодняшний день команда достаточно хорошо укомплектована, и необходимо лишь точечное усиление, - продолжил Тренер.- Если удастся решить этот вопрос – хорошо, если нет – у "Динамо" достаточно хорошая молодежь, которая способна прогрессировать. Нужно определенное время, чтобы разобраться во всем. Только после этого можно говорить что-то конкретное".

Также тренер отметил, что его семья с большим энтузиазмом отнеслась к его решению работать в Киеве. "Великолепный город, да и в такой команде как "Динамо" не каждому тренеру удается поработать. Мы с удовольствием сюда приедем и будем жить здесь весь срок действия контракта, жить жизнью клуба. Сына забрать в Киев не могу. У него есть работа в России, в команде второй лиги. Пусть работает", - сказал Семин.

В тоже время президент "Динамо" Игорь Суркис сообщил, что в Лиссабоне на матче со "Спортингом" с командой будет работать Олег Лужный – "Семин в Португалию с командой вообще не летит". "После нашей пресс-конференции Юрий Павлович уезжает в Москву, чтобы 15-го декабря вернуться в Киев, определиться со своими помощниками и начать строить программу подготовки команды на январь-февраль месяцы. Если новый главный тренер посчитает нужным оставить Лужного своим помощником, я буду только "за", - отметил Суркис.

"Комплектование тренерского штаба и команды – полностью прерогатива главного тренера. С Юрием Семиным подписан контракт на 2,5 года плюс один год по договоренности. Мне хотелось бы, чтобы мы достигли определенных успехов с Юрием Павловичем во главе – во всяком случае, не позорились на первом этапе в Европе, радовали бы наших болельщиков победами. Хотя бы в Киеве. И мне лично хотелось бы, чтобы этот контракт был действительным как можно дольше", - сказал Суркис.