Самые ожидаемые автомобили и гаджеты

В 2008-м Volkswagen выпустит народный спорткар, Hummer примерит мини, а модный сегодня BMW X5 станет авто вчерашнего дня

Related video

Автомобили стремительно наращивают комплектацию. То, что недавно считалось бонусом становится нормой: адаптивные фары, поворачивающиеся в унисон с колесами, вентиляция, подогрев задних сидений. В наступающем году 12–14 подушек безопасности не будут вызывать удивления. К слову, о безопасности: китайцы не захватят мировой авторынок, пока не начнут усиливать кузов, чтобы при ударе он не мялся, как фольга.

Внедорожников и кроссоверов будет все больше. В мире – потому что они безопаснее легковых авто, у нас – потому что дают возможность быть выше остальных. Кстати, не исключено, что в 2008 г. в продажу поступит внедорожник от Bentley. Тогда остальным дилерам придется туго: на Bentley пересядут все "нормальные пацаны", а Porsche Cayenne превратится в автомобиль для рабочего класса.

Прикасаемые

Концепт
LG Touch

Мобильный телефон, который в любой момент может стать монитором компьютера. Управление – с сенсоров док-станции. Правда, пока неизвестно, готова ли компания воплотить в жизнь фантазии дизайнера.

Айфоноподобный
Nokia N98
Главный конкурент iPhone оснащен 7,2-мегапиксельной камерой, 3,5-дюймовым дисплеем и GPS. Увы, в цене этот аппарат не будет уступать Apple разработке.

Без помех
LucidTouch
Эту технологию от Microsoft Research, скорее всего, возьмут на вооружение многие фирмы. Касаясь обычного сенсорного экрана, приходится частично закрывать его ладонью. В LucidTouch сенсоры размещены на тыльной стороне корпуса. Пальцы при этом видны, как тени: создается впечатление, будто экран полупрозрачен.

Помощник
HP TouchSmart IQ775
Устройство служит для решения организационных задач и для развлечений. С помощью сенсорного дисплея можно запускать программы и оставлять записки с голосовыми и видео-сообщениями – например, инструкции для детей.