Блохин три года будет тренировать ФК Москва

Бывший тренер украинской национальной сборной по футболу Олег Блохин возглавил футбольный клуб «Москва». Контракт нового главного тренера рассчитан на три года.

Related video

Блохин заверил, что кардинальных перемен в первое время его руководства командой не предполагается. "Первый сбор в ОАЭ станет определяющим. После него мы выстроим программу подготовки (к сезону). Пока все футболисты остаются в клубе, никого приобретать (пока) не собираемся", - заявил он.

Как сообщает РИА "Новости", Блохин выступает за усиление ФК "Москва" ввиду участия клуба в еврокубках. "Усилить надо 2-3 позиции, но при этом приобретать игроков, которые будут на голову сильнее своих конкурентов, - отметил тренер. - Вместе с тем, селекция должна быть только точечной (игроки будут приобретаться на конкретную позицию)".

В 2007 году "Москва" под руководством Леонида Слуцкого заняла 4-е место в чемпионате России, что является лучшим достижением клуба. Тем не менее, еще до окончания чемпионата руководство клуба решило не продлевать контракт с тренером. Слуцкий в настоящее время возглавил самарские "Крылья Советов".

Напомним, слухи о переходе Блохина в российский клуб ходили давно. Тем не менее, общаясь с журналистами, Блохин утверждал, что о смене работы задумался только после своей отставки 6 декабря и дал соответствующее поручение своему агенту. Объясняя причины своей отставки, тренер подчеркнул, что "исчерпал себя в сборной".