Украинские спасатели продолжают поиски 8 моряков с затонувшего судна

Украинские спасатели продолжают поиски 8 пропавших моряков с судна «Ванесса», которое ходило под болгарским флагом и затонуло 3 января во время шторма в южной части Азовского моря.

Related video

Как сообщает пресс-служба Министерства по вопросам чрезвычайных ситуаций, на борту судна всего находилось 11 человек (10 членов экипажа и лоцман - гражданин Украины), из них 1 человек спасен, тела 2 моряков были найдены без признаков жизни.

Напомним, в 7:55 5 января в районе косы Арабатской стрелки вблизи с. Соленого поисковой группой МЧС в прибрежной полосе (25 м от берега) был выявлен спасательный плот без людей.

Поиски исчезнувших членов экипажа проводятся в прибрежной полосе северной части Керченского полуострова в круглосуточном режиме. За сутки обследовано около 130 км береговой полосы. К поисковым работам привлечены 92 человека и 13 единиц автомобильной техники. Воздушная разведка осуществлялась вертолетом Ми-8 МЧС в первой половине дня, но из-за сложных погодных условий (сильный туман) дальнейшее использование вертолета было нецелесообразным.

По состоянию на 7:00 8 января судьба 8 человек остается неизвестной, поисковые работы с привлечением морских и наземных поисково-спасательных сил продолжаются. В МЧС в круглосуточном режиме работает оперативная группа.