Милиция нашла младенца, похищенного из одесского роддома

Новорожденный ребенок, похищенный вчера вечером из роддома в Одессе, найден и возвращен матери. Его состояние здоровья - удовлетворительное.

Related video

Младенец был похищен 28 января, приблизительно в 14:30 у 23-летней одесситки. Неизвестная женщина под видом медработника, одетая в спецодежду медперсонала зеленого цвета, взяла ребенка у матери якобы для того, чтобы сделать ему массаж. После этого похитительница исчезла в неизвестном направлении.

Как сообщает пресс-служба МВД, в результате оперативно-розыскных мероприятий правоохранители установили приметы неизвестной. В Одессе и области срочно был введен план "Перехват".

Похитительница была обнаружена вечером 28 января в Ильичевске, в нескольких километрах от Одессы. Женщина, 1983 года рождения, обратилась в местный роддом за медпомощью, объяснив врачам, что несколько часов назад она родила ребенка. Однако внешний вид и состояние здоровья малыша и "матери" сразу вызвали сомнения у медиков, поэтому они немедленно обратились в дежурную часть городской милиции.

По факту похищения возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.146 Уголовного кодекса Украины (незаконное лишение свободы или похищение человека).