Шустер уступил первенство среди ведущих ток-шоу. Рейтинг Фокуса

В рейтинге Фокуса "30 самых успешных телеведущих" проявились новые тенденции в политических ток-шоу. Савик Шустер, лидировавший в прошлом рейтинге, на этот раз остался на 17-й позиции

Related video

Эксперты рейтинга считают, что зрители теряют интерес к серьезной, в частности политической, информации.

Другому выходцу с российского телевидения Евгению Киселеву ("Большая политика", телеканал "Интер"), несмотря на зарубежный опыт и авторитет, не удалось подняться выше 21-го места. Лучшим в жанре политического ток-шоу был признан Андрей Куликов ("Свобода слова" на ICTV), который обосновался на 9-й строчке общего рейтинга телеведущих.

Рейтинг "30 самых успешных телеведущих" был составлен силами экспертов – телережиссеров, продюсеров, медиажурналистов. Каждого из номинантов предварительного списка они оценивали по трем критериям: профессионализм, харизматичность и соответствие духу канала. В предварительный список вошли 130 телеведущих самых популярных программ шести наиболее рейтинговых каналов Украины (по данным Индустриального телевизионного комитета).

В рейтинге "25 лучших телеведущих", составленном в 2006 году, Савик Шустер занимал 1-е место. Тогда его "Свобода слова" выходила на канале ICTV.

Полную версию рейтинга читайте в свежем номере журнала Фокус (в продаже с 20 января), а также на сайте focus.ua.