Кадыров: народ Чечни возмущен терактом в Домодедово

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров выразил соболезнования родным и близким погибших в результате теракта в московском аэропорту "Домодедово"

Related video

"От имени народа Чеченской Республики выражаю соболезнования семьям погибших в результате совершенного в аэропорту "Домодедово" теракта граждан. Народ Чеченской республики глубоко возмущен этим актом террора", - сказал Кадыров, передает Интерфакс.

"Мы в Чеченской Республике и на Северном Кавказе не понаслышке знаем, что такое терроризм и что такое борьба с ним. Мы твердо уверены, что терроризм можно победить только общими усилиями всех граждан России, всех людей доброй воли", - сказал глава республики.

Он отметил, что "террористы не имеют ни национальности, ни родины, ни вероисповедания".

"Они, как дикие звери, как людоеды, которым сообща нужно объявить войну. Я твердо уверен, что кто бы не стоял за этим злодеянием, он понесет наказание по всей строгости человеческого и божьего суда", - заявил Кадыров.

Теракт в "Домодедово" произошел 24 января в 16:32 мск (15:32 по киевскому времени): террорист-смертник активизировал взрывное устройство мощностью до 10 кг тротила в зале прилета международных рейсов.

Следственный комитет завел дело по трем статьям Уголовного кодекса: "Терроризм", "Убийство" и "Незаконный оборот оружия".