В ГАИ отрицают массовую драку c бойцами Беркута

В одном из ресторанов Ужгорода работники Госавтоиспекции и спецподразделения Министерства внутренних дел «Беркут» устроили драку, в которой участвовало более 100 человек. Об этом вчера на пресс-конференции заявил городской голова Ужгорода Сергей Ратушняк, однако начальник Государственного Департамента ГАИ МВД Украины Сергей Коломиец отрицает, что драка была.

Related video

По версии пресс-секретаря мэра Ужгорода Олега Подебрий, 6 февраля в ужгородском ресторане "Деца у нотаря" группа работников "Беркута" численностью 20 человек проводила банкет. В этом же заведении отдыхали работники закарпатской ГАИ, которые провожали своих кировоградских коллег.

Как сообщил пресс-секретарь, по не установленным причинам между работниками правоохранительных органов завязалась драка. И стражи порядка вышли "выяснять отношения" во двор ресторана. Работники ГАИ вызвали подмогу, и к ресторану прибыли их коллеги. В свою очередь, "Беркут" вызвал свой дежурный наряд и других работников, которые также приехали и включились в драку.

Далее, по звонку гражданина Украины Л., который также принимал участие в банкете с работниками "Беркута", к ресторану прибыли незнакомцы с бейсбольными битами. Последними на место драки приехали представители спецподразделения "Сокол", сообщает УНИАН.

По версии пресс-секретаря, в драке серьезно пострадал один из стражей порядка, остальные получили легкие травмы и за помощью не обращались.

В свою очередь, начальник Государственного Департамента ГАИ МВД Украины Сергей Коломиец эту информацию сегодня на пресс-конференции в Киеве опроверг.

Начальник ГАИ отметил, что распространенная в СМИ информация об этом инциденте "несколько не соответствует действительности". "Драки между работниками ГАИ и "Беркутом" не было", – сказал Коломиец.

По его словам, 6 февраля сотрудники Закарпатской ГАИ и бойцы спецподразделения "Беркут" провожали своих кировоградских коллег, которые почти месяц работали в Закарпатье. В какой-то момент в помещение вошел ранее судимый гражданин и, увидев сотрудника "Беркута", который когда-то его задержал, попытался завязать с ним драку. Учитывая такое течение событий, работники МВД, которые на то время не исполняли служебных обязанностей, вызвали наряд милиции. Услышав об этом, посетитель заведения "вызвал своих ребят с битами". Впрочем, и его, и лиц, которых он позвал "на помощь", задержала милиция", – рассказал начальник ГАИ.