Хирург забыл в животе француженки ножницы на пять месяцев

Во Франции женщина прожила пять месяцев с ножницами в желудке, забытыми там хирургом во время операции по абдоминопластике.

Related video

30-летняя Анн, перенесшая две беременности, обратилась вклинику Лиона с тем, чтобы сделать абдоминопластику. Завершив операцию, котораябыла названа "успешной", хирург забыл в ее желудке ножницы. Выписавшись изклиники, Анн стала жаловаться на сильные боли в животе. В ответ на ее жалобыхирург заявлял, что это "нормально", сообщает GZT со ссылкой на The Telegraph.

Женщине стала ясна причина ее болей только после того, какво время сильного приступа кашля она выплюнула кусочек металла. После этого Аннсрочно обратилась к оперировавшему ее хирургу, который однако попросил ееподождать с хирургическим вмешательством до понедельника, так как в деньобращения была пятница. Он также отметил, что это "небольшое происшествие" илучше, что это произошло в конце, а не в начале его карьеры.

К настоящему моменту ножницы удалены из желудка Анн, и онаоправляется после второй операции дома. Женщина собирается подать на хирурга всуд по обвинению во врачебной ошибке.