В этом году Крым ждет в полтора раза больше туристов из России

В 2011 году поток российских туристов в Крым может увеличиться на 50%. Об этом заявил генеральный директор российского туроператора "Алеан" Илья Уманский сегодня на пресс-конференции

Related video

С тем, что поток туристов из России увеличится, согласен и первый заместитель министра курортов и туризма АРК Александр Лиев. "В 2010 году в Крым прибыло на 20% больше российских туристов, чем в 2009 году и мы уверены, что подобная тенденция роста сохранится и в этом году", - отметил он.

По словам представителя Ассоциации лидеров турбизнеса Украины Бориса Зелинского, в предстоящем летнем сезоне отдых в Крыму будет дешевле, чем на курортах Краснодарского края на 10-15%. Лиев подчеркнул, что сопоставимые цены на отдых в Крыму остаются минимум на 30% ниже, чем стоимость отдыха в Сочи.

Как сообщает курортно-информационный центр Автономной Республики Крым, кроме дешевизны, Крым намерен завлекать российских туристов удобным транспортным сообщением. "В 2011 году из Симферополя планируется открыть 6 новых авиарейсов: пять в Россию и один в Беларусь", - отметил Лиев.