Общество
Мнения
Красивая странаРейтинги фокуса

Рома выбила из Лиги чемпионов мадридский Реал

Вчера на футбольных полях Европы состоялись еще три ответных матча 1/8 финала Лиги чемпионов.
000

Главным матчем дня стал поединок в Мадриде, где местный «Реал» принимал итальянскую «Рому». В упорнейшем матче победу праздновали гости 1:2.

После поражения в первом матче королевскому клубу необходимо было отыгрываться, однако счет открыли гости – на 71 минуте отличился Тадеи. Усилиями капитана мадридцев Рауля «Реалу» удалось отыграться ровно через две минуты, однако гол черногорского легионера Вучинича уже в компенсированное арбитром время лишил «Реал» последней надежды перевести игру в овертайм.

В остальных матчах игрового дня зафиксированы следующие результаты:

«Челси» – «Олимпиакос» 3:0 (первый матч 0:0), голы: Баллак (5), Лампард (25), Калу (48).

«Порту» – «Шальке-04» 1:0 (0:1), по пенальти 1:4, Лисандро Лопес (84).

Таким образом, определились семь четвертьфиналистов: «Арсенал», «Манчестер Юнайтед», «Фенербахче», «Барселона», «Челси», «Рома» и «Шальке-04». Восьмая команда определится 11 марта, когда ответную игру проведут «Интер» и «Ливерпуль».