Найдены тела еще двух моряков с затонувшего в январе сухогруза

В Азовском море найденные тела еще 2 исчезнувших членов экипажа затонувшего в январе болгарского сухогруза «Ванесса».

Related video

В частности, вчера в 20:17 возле пирса пансионата "Металлург" было найдено тело мужчины в гидрокостюме оранжевого цвета с надписью "Vanessа". При его осмотре найдена личная карточка №106203910, установлена личность погибшего - Димов Димо Євтимов, 1952 года рождения. Также на побережье были найдены спасательный круг с надписью "Vanessa" и радиобуй.

Как сообщает пресс-служба МЧС, тело погибшего для проведения судмедэкспертизы направлено в морг в городе Мелитополь.

Также в МЧС сообщили, что сегодня в Азовском море, в районе села Приморский Посад, найденное тело третьего члена экипажа "Ванессы".

Как уже сообщалось, утром того же дня на побережье Азовского моря близ села Строгановка было найдено тело матроса с "Ванессы" Тодорова Горана, 1958 г.р..

Напомним, судно "Ванесса" с грузом металла на борту, следовавшее под болгарским флагом из Бердянска (Украина), затонуло в южной части Азовского моря.

На борту находились 11 человек - десять членов болгарского экипажа, а также украинский лоцман. Одного человека - второго механика, болгарина Николая Демитрова - удалось спасти, также были найдены тела двух погибших.

5 января, в районе косы Арабатская Стрелка, возле крымского села Соленое, в 50 метрах от берега поисково-спасательная группа обнаружила спасательный плот с затонувшего сухогруза "Ванесса".