30% украинцев не обрадуются красным флагам в День Победы, - опрос

Более половины граждан Украины (55%) позитивно относятся к красным флагам в День Победы. Не поддерживают идею украсить административные здания флагами СССР 30% опрошенных, не определились 15%

Related video

Это показал опрос, проведенный социологической группой Рейтинг.

Наиболее положительно отреагировали на инициативу с красными флагами жители юга страны (86%) и Донбасса (75%).

По партийной принадлежности больше всего воодушевились сторонники КПУ (свыше 90%) и Партии регионов (75%). Среди симпатиков ВО Свобода не нашлось ни одного поддерживающего красные флаги. Электорат Батьківщини, Фронта Змін и Гражданской позиции преимущественно не поддерживает инициативу. Сторонники Сильной Украины и партии УДАР наоборот – скорее поддерживают, чем нет.

Чем моложе и образованней респонденты, тем больше им не нравится идея с красными флагами.

Опрос проводился 30 марта - 9 апреля 2011. Опрошено население Украины в возрасте от 18 лет и старше. Выборочная совокупность - 2000 респондентов. Метод исследования - личное формализованное интервью согласно опроснику (face to face). Ошибка репрезентативности исследования (с вероятностью 0,95): для значений близких к 50% погрешность составляет не более 2,2%, для значений близких к 30% - не более 2%, для значений близких к 10% - не более 1,3 %, Для значений близких к 5% - не более 1%.