Началась подготовка к бою Сэмуэль Питер - Виталий Кличко

Промоутер чемпиона мира в тяжелом весе по версии WBC (Всемирный боксерский совет) нигерийца Сэмюэля Питера Дино Дува начал заниматься подготовкой боя своего подопечного с почетным чемпионом WBC Виталием Кличко.

Related video

По его словам, сроки и место проведения поединка Кличко – Питер пока не известны. Они будут определены, когда команды боксеров подпишут контракт на проведение матча.

По словам Дува, Питер мечтает провести чемпионский поединок у себя на родине в Нигерии и считает, что этот бой станет главным спортивным событием в истории его страны и Африки.

Кроме того, промоутер Питера рассказал, что перед его подопечным стоит задача стать абсолютным чемпионом мира в тяжелом весе. В будущем Дува хотел бы организовать для нигерийского боксера бой и с Владимиром Кличко, в настоящее время владеющим титулами по версиям IBF (Международная федерация бокса) и WBO (Всемирная боксерская организация), сообщает Lenta.ru.

Напомним, Питер стал чемпионом по версии WBC 8 марта, нокаутировав россиянина Олега Маскаева.

Виталий Кличко, не выходил на ринг с декабря 2004 года, когда объявил о завершении карьеры из-за череды травм. Украинец владеет титулом "почетного чемпиона" WBC, который дает ему право на поединок с действующим чемпионом без рейтинговых боев. В январе 2007 года Виталий Кличко объявил о возвращении на ринг.

С Сэмуэлем Питером в сентябре 2005 года проводил поединок Владимир Кличко. Тогда украинец победил по очкам, хотя по ходу боя дважды оказывался в нокдауне.