Дочь зама Табачника выиграла олимпиаду по русскому языку

Всеукраинскую олимпиаду по русскому языку, которую в 2010 году поручил проводить министр образования Дмитрий Табачник, выиграла дочь его зама Евгения Сулимы

Related video

Кроме этого, Валерия Сулима победила еще и во Всеукраинской олимпиаде по правоведению и во Всеукраинском конкурсе ученического творчества, посвященного Шевченковским дням в номинации "История Украины и государства", сообщает Свідомо.

Такими достижениями не может похвастаться ни один другой школьник в Украине. Обычно, более одной Всеукраинской олимпиады не выигрывает никто.

Теперь девушка гарантированно получит дополнительные 50 баллов при поступлении в вуз. Правда, неизвестно, будет вступать ученица 191-й киевской гимназии в украинский вуз, ведь победителям олимпиады по русскому языку были даны гранты на обучение в России.

Напомним, министерство образования и науки решило в 2011 году провести всеукраинскую олимпиаду ученических работ по астрономии, а также по русскому языку и литературе

Победительница первой за 20 лет независимости в Украине олимпиады по русскому языку и литературе, Валерия Сулима, которая учится в русской школе, в подарок получила ноутбук и энциклопедию истории России.