Братьям Кличко хотят поставить памятник при жизни

В Киеве может появиться памятник братьям Кличко. Скульптурная композиция уже готова, но для ее установки нужно согласие Виталия и Владимира

Related video

С инициативой рассмотреть вопрос об установке памятника в Киевсовет обратился писатель и журналист Александр Михайлюта. Глава комиссии Киевсовета по культуре и туризму Александр Бригинец решил сначала узнать мнение Виталия Кличко.

"Я письменно обратился к своему коллеге, депутату Киевсовета Виталию Кличко с просьбой изложить свою позицию по этому вопросу до рассмотрения его в комиссии", - рассказал Бригинец. По мнению депутата, вопрос носит не только юридический, но и моральный, и эстетический характер.

"Кличко должен сообщить, готов ли он в принципе рассматривать вопрос о установлении себе памятника при жизни. Если да, то нравится ли ему существующий памятник, - пояснил Бригинец.

Как сообщает пресс-служба депутата Бригинца, впервые идею поставить в Киеве прижизненный памятник боксеру-тяжеловесу и депутату Киевсовета Виталию Кличко высказал в 2008 году мэр Киева Леонид Черновецкий. Депутаты чуть ли не единогласно поддержали такую фантазию градоначальника.