Определились все участники полуфинала Лиги чемпионов

Вчера состоялись последние матчи четвертьфинала Лиги чемпионов УЕФА. Вслед за «Челси» и «Ливерпулем» полуфиналистами самого престижного европейского клубного турнира стали «Манчестер Юнайтед» и «Барселона».

После выездной победы над "Ромой" 2:0 "Манчестер" вышел на ответный матч без нескольких основных игроков. В частности, без Руни и Роналду. Однако и таким составом англичане переиграли итальянцев. Единственный гол, окончательно похоронивший надежды римлян, на 70-й минуте забил нападающий манкунианцев Тавес.

До этого футболисты "Ромы" имели шансы переломить ход игры, но на 29-й минуте Де Росси не реализовал пенальти направив мяч выше ворот Ван дер Сара.

Во втором полуфинале немецкий "Шальке" после домашнего поражения 0:1 так и не смог ничего противопоставить "Барселоне" в Испании. Каталонцы и в этот раз победили с минимальным счетом. На 42-й минуте отличился Туре.

Таким образом, в полуфинал Лиги чемпионов впервые в истории вышли три английских клуба и один испанский. За право сыграть Московском финале поборются "Челси" с "Ливерпулем" и "Манчестер Юнайтед" с "Барселоной".

Полуфинальные матчи состоятся 22-23 и 29-30 апреля.

Об извечной борьбе футбольных прагматиков с футбольными романтиками читайте в статье Лига Чемпионов. Ноги против головы