Под Новобогдановкой произошел взрыв. Есть раненые

Сегодня в 12:22 на 275-й базе ракет и боеприпасов Минобороны возле села Новобогдановка (Мелитопольский район Запорожской области) произошел взрыв.

Related video

Во время разгрузки ящиков с взрывателями внезапно произошел самоподрыв одной из цинковых коробок. Металлическими кусками коробки ранены трое пиротехников сводного пиротехнического отряда МЧС. Капитан, прапорщик и старший сержант службы гражданской защиты получили легкие ранения мягких тканей конечностей.

Как сообщает пресс-служба МЧС, пострадавшим пиротехникам немедленно была оказана первая медпомощь. Все они находятся в больнице, но угрозы для их жизни и здоровья нет.

Обстоятельства инцидента расследует специальная комиссия МЧС. Внештатное событие не представляло угрозы для близлежащих населенных пунктов.

Во время выполнения работ по ликвидации боеприпасов на 275-й базе предпринимаются строгие меры безопасности личного состава, который в мирное время выполняет боевую задачу. Опасные работы выполняются исключительно высококвалифицированными специалистами, имеющими значительный опыт разминирования. Все они работают в средствах защиты, благодаря чему в данном случае негативные последствия были минимизированы.