В Одессе жители нескольких микрорайонов остались без ТВ и интернета

Работники ОАО "Одессаоблэнерго" выполнили свою угрозу, и начали массово снимать со своих электроопор незаконно проложенные провода компаний, предоставляющих услуги кабельного телевидения, телефонной связи и интернета

Related video

Как пишет Сегодня, это уже привело к отключению ТВ и интернета у многих жителей Одессы (в основном, в частном секторе - районы Второй Заставы, Фонтана и др. – ред.) и села Усатово. Энергетики говорят: они предупреждали провайдеров еще летом, но те их проигнорировали.

"Все эти "подвесы" являются не только незаконными, но и опасными, - рассказал "Сегодня" представитель дирекции по вопросам безопасности ОАО. - Так, в июне на углу улиц Генерала Петрова и Космонавтов троллейбус зацепил такой кабель, а тот ударил по нашей линии электропередач 110 кВ. Произошло короткое замыкание, и целый микрорайон сидел сутки без света. Бывает и хуже. Несколько дней назад ремонтник одной из телефонных компаний полез чинить незаконный кабель на опору ЛЭП. Получил сильные ожоги рук".

В составленном "Одессаоблэнерго" списке нарушителей - порядка 30 компаний, в том числе и довольно крупные. Ни один провайдер до сих официально не прокомментировал происходящее.