В Киеве создан штаб в связи с взрывом у метро Святошин

Киевская власть создала штаб по координации предоставления помощи пострадавшим от взрыва газа возле станции метро «Святошин».

Related video

Штаб возглавила начальник Главного управления здравоохранения КГГА Людмила Качурова. В работе штаба задействованы главные специалисты Центра термических поражений Городской клинической больницы №2, где сейчас находятся пострадавшие.

"Сегодня у нас есть абсолютно все необходимые медикаменты для лечения пострадавших. Из 17 потерпевших у четверых состояние крайне тяжелое - это до 60% ожогов поверхности тела, трое в тяжелом состоянии и 10 - в состоянии средней тяжести. Больные находятся под постоянным наблюбдением врачей, работают 5 хирургических бригад. Мы делаем все необходимое для того, чтобы потерпевшие как можно скорее попарвились", - рассказала Качурова.

Как сообщает пресс-служба КГГА, пострадавшим от вчерашнего взрыва газового баллона в киоске была предоставлена специализированная медпомощь еще на месте события, куда "скорая" прибыла за 13 минут. Больным была проведена противошоковая терапия и оказана другая необходимая медпомощь.

Напомним, в Святошинском районе Киева на проспекте Победы, 100-А в кафе, которое специализировалось на приготовлении кур-гриль, произошел взрыв бытового газа с дальнейшим возгоранием.


А Вы чувствуете себя в безопасности?