Во Львове открывают стадион. Подробности торжественной церемонии

В данный момент во Львове в самом разгаре торжественная церемония открытия стадиона "Арена-Львов"

Related video

Несколько минут назад двое детей в украинских костюмах перерезали символическую ленту и крикнули "Арена-Львов" открыт!", передает Интерфакс.

Перед этим прошла танцевально-хореографическая композиция, в которой было задействовано около тысячи человек. После этого на сцену пригласили выдающихся спортсменов Львовщины – футболистов Львовских "Карпат" различных поколений, а также знаменитых борцов, стрелков, гребцов на каноэ, которые завоевывали олимпийские награды и награды чемпионата мира.

Зрители, которые почти полностью заполнили новый стадион, встречали их бурными аплодисментами.

Также после этого выступила певица Руслана, а через некоторое время будет выступать главная звезда вечера – американская певица Anastacia.

Вице-премьер-министр Украины Борис Колесников наблюдал за открытием стадиона со зрительской трибуны. Об этом он сообщил журналистам в пресс-зале по завершению торжественной церемонии, передает УНИАН.

На вопрос, почему он не выступал на открытии, он отметил, что право выступления было отдано детям. Он сказал, что шоу ему понравилось и сообщил, что выступит с речью во время открытия львовского аэропорта.

В пятницу строители стадиона получили документ, свидетельствующий о готовности к эксплуатации первой очереди стадиона. А заканчивать работу по устройству территории стадиона будут до конца текущего года. В то же время во время открытия видно, что части крыши, которые не были накрыты вчера, так и не закончены сегодня, а на их месте есть только смонтированные железобетонные конструкции. Возле стадиона все еще стоят большие башенные краны.

Напомним, строительство арены началось в 2008 году. Стадион рассчитан на 34 тыс 915 человек. Общая стоимость проекта - 2 млрд 287 млн грн.