В Ривненской области - День траура

Сегодняшний день в Ривненской области объявлен Днем траура. Соответствующее распоряжение подписал председатель облгосадминистрации Виктор Матчук.

Related video

Траур объявлен в связи с трагедией 23 мая на автотрассе Киев-Чоп возле села Вересы Житомирской области, в результате которой погибли 11 человек (семь из них были жителями Ривненской области).

Как сообщает пресс-служба Ривненской облгосадминистрации, сегодня приспущен Государственный Флаг Украины на зданиях и сооружениях органов государственной власти, органов местного самоуправления, государственных предприятий, учреждений и организаций.

Кроме того, внесены соответствующие изменения во все запланированные развлекательные культурно-массовые мероприятия, спортивные соревнования, программы теле- и радиопередач.

Напомним, сегодня в Ривне предполагалось провести заключительный этап празднования Дней Европы. Программой предусматривались спортивные соревнования и парад байкеров.

В ДТП на трассе "Киев-Чоп" в результате столкновения маршрутного такси "Фольксваген" с грузовиком погиб водитель и все пассажиры микроавтобуса. Водитель грузового автомобиля получил травмы. Авария произошла вследствие выезда грузового автомобиля "Scania" с прицепом на полосу встречного движения (фото).