Кульбида рассказал, когда в Украине немного потеплеет

В конце января и первые дни февраля по всей территории Украины ожидается резкое снижение температуры воздуха. Но с 4 по 7 февраля ожидается кратковременное потепление. Потом снова похолодает

Related video

Об этом заявил на пресс-конференции во вторник начальник Укргидрометцентра Николай Кульбида, сообщает Интерфакс-Украина.

"Существенное снижение воздуха начнется в ночь на 25 января, начиная с восточных и юго-восточных областей Украины - снижение температуры до 15-19 градусов мороза. В течение ближайших дней это похолодание распространится на всю территорию Украины", - отметил он.

По его словам, через несколько дней ночные температуры составят в Украине от 15 до 20 градусов мороза, днем - от 10 до 16 градусов ниже ноля. "Холоднее всего будет на левобережье, особенно в восточных областях, и на севере левобережья, где температура может достигать 22-28 градусов мороза. Теплее всего будет в Крыму: ночью от -9 до -14, днем от -2 до -8", - отметил Кульбида.

Голосование. Что нужно сделать, чтобы не застрять в сугробе?

Он сообщил, что с 4 по 7 февраля в Украине ожидается кратковременное потепление, которое будет сопровождаться выпадением мокрого снега, а 8-9 февраля снова будет наблюдаться снижение температуры, но оно уже не достигнет показателей, которые будут в конце января.