Тимощук привез в Украину Кубок УЕФА

Капитан Санкт-Петербургского «Зенита», полузащитник сборной Украины по футболу Анатолий Тимощук, как и обещал, привез в Украину Кубок УЕФА.

Related video

Первым городом, в который прилетел кубок стал Донецк, где Тимощук провел много лет, играя в "Шахтере" и сформировался как футболист. На этой неделе Кубок побывает также в родном городе Тимощука - Луцке, и в Киеве.

На торжественной пресс-конференции по случаю прибытия Кубка УЕФА в Донецк капитан "Зенита" сообщил, что к Кубку приставлена специальная охрана. "Это несколько специальных человек из Питера. Они прибыли вчера и всю поездку по Украине будут нас сопровождать".

Также Тимощук сказал, что с С этим не было никаких проблем. Каждый из футболистов хочет, чтобы этот трофей побывал в его родном городе. У меня возникла такая идея, и я сделал все возможное, чтобы он прибыл на Украину, сообщает пресс-служба ФК "Шахтер".

На вопрос поступали ли после выигрыша Кубка УЕФА предложения сменить клуб, Тимощук ответил: "Предложения есть и сейчас. Но пока это могут решить только переговоры между клубами. Только потом клуб выходит на меня… Разговоры такие ведутся, но самый важный момент — чтобы клубы пришли к договоренности между собой. Для меня это очень важно. Если клубы договорятся, тогда решение будет за мной".

Также футболист сообщил, что встретился с президентом ФК "Шахтер" Ринатом Ахметовым. "Мы поздравили друг друга с достижением целей. Я поздравил президента с завоеванием "золотого дубля" — это весьма немаловажно для клуба и болельщиков. Искренне радовался, что "Шахтеру" удалось победить и заслуженно занять первое место", - сказал он.

Напомним, "Зенит" завоевал Кубок УЕФА 14 мая, обыграв в финальном матче шотландский "Глазго Рейнджерс" - 2:0.