Тимошенко прилетела в пострадавший от урагана Львов

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко прибыла во Львов, где вчера прошел мощный ураган, унесший жизни четырех человек.

Related video

Тимошенко ознакомится со следствиями урагана, в частности, посетит населенные пункты Яворивского района, который более всего пострадали от стихии.

Во Львове Премьер-министр проведет совещание с руководством области по вопросам ликвидации последствий стихийного бедствия.

Как сообщает пресс-служба Кабмина, правительство в ближайшее время предоставит финансовую помощь Львовской области для ликвидации последствий стихии. Средства будут выделены из резервного фонда Государственного бюджета.

Также планируется, что Тимошенко посетит больницы, где находятся пострадавшие в результате урагана.

В поездке премьер-министра сопровождают Министр по вопросам чрезвычайных ситуаций Владимир Шандра, Министр труда и социальной политики Людмила Денисова, Министр по вопросам ЖКХ Алексей Кучеренко, а также Министр регионального развития и строительства Василий Куйбида.

Напомним, вчера с 14:00 до 16:00 на территории Ивано-Франковской, Львовской, Тернопольской, Хмельницкой и Черновицкой областей прошел сильный ураган. Порывами ветра были повреждены некоторые сдания, повалены деревья. Более 1000 населенных пунктов оказались бкз электричества. Погибли 4 человека.