Платини рассказал о своих планах в Украине

В ближайшие два дня делегация УЕФА во главе с президентом организации Мишелем Платини посетит страны-хозяйки Евро-2012 Украину и Польшу.

Related video

В ходе визита Платини проведет личные встречи с президентами и премьер-министрами двух стран.

Как сообщает официальный сайт УЕФА, сегодня после обеда президент УЕФА встретится с Премьер-министром Польши Дональдом Туском и главой государства Лехом Качиньским. Завтра Платини увидится с Премьер-министром Украины Юлией Тимошенко и Президентом Виктором Ющенко.

Перед поездкой Платини отметил, что "этот визит - часть миссии по ознакомлению с ситуацией в Польше и Украине на высоком уровне. Мы встретимся с лидерами стран, а также проведем переговоры со всеми ответственными сторонами, которые занимаются подготовкой к Евро-2012, чтобы определить ситуацию в двух странах на данный момент. Затем будет подан отчет в Исполнительный комитет УЕФА, который сможет в полной мере оценить обстановку в двух странах на нашей следующей встрече 25 и 26 сентября в Бордо".

Делегация, состоящая из десяти человек, также проведет переговоры на высоком уровне с обеими футбольными ассоциациями, представляющими Польшу и Украину. В плане поездки есть и встречи с представителями министерств спорта и другими организациями, вовлеченными в планирование Евро-2012.

Часть делегации, включая Платини, после Украины отправится в Казахстан, где встретятся с представителями футбольной федерации и посетят новый стадион в Астане. Затем Платини и его коллеги остановятся в Баку - там они планируют провести переговоры с Ассоциацией футбольных федерацией Азербайджана, а также побывать на стройке нового тренировочного центра для молодежи.