В селе под Киевом жестоко убиты генерал-майор в запасе и его сын

В одном из сел Киево-Святошинского района в собственном доме обнаружен труп киевлянина, генерал-майора армии в запасе, с многочисленными ножевыми колото-резаными ранениями, а в дворе - труп его сына, который тоже был бывшим военнослужащим, также с ножевыми ранениями.

Related video

Как сообщает прокуратура Киевской области, на место происшествия вместе со следственно-оперативными группами управления МВД в Киевской области и Киево-Святошинского РОВД немедленно выехали сотрудники прокуратуры.

"Благодаря скоординированной работе правоохранителей в течение суток были установлены и задержаны трое человек, совершивших это дерзкое преступление. Все они в последнее время проживали в столице, один - был ранее осужден за умышленное убийство", - говорится в сообщении.

В отношении указанных лиц по признакам преступления, предусмотренного п.п. 1, 6 ч.2 ст. 115 УК Украины (умышленное убийство двух лиц из корыстных побуждений) следственным отделом Киево-Святошинского РОВД возбуждено уголовное дело. За совершение этого преступления Уголовным кодексом предусмотрено наказание в виде пожизненного лишения свободы с конфискацией имущества.

В настоящее время следствие продолжается. Преступники задержаны. Прокуратура Киевской области взяла на контроль ход следствия по данному уголовному делу.

Корреспондент.net