В Барселоне решили не тратиться на покупку Аршавина

Испанская «Барселона» отказалась от покупки форварда сборной России Андрея Аршавина, так как каталонцы не смогли договориться с санкт-петербургским «Зенитом» о сумме трансфера.

Related video

"Барселона" предложила за футболиста 15 миллионов евро, в то время как "Зенит" настаивал на большей сумме.

Официальных предложений от других клубов "Зениту" не поступало, поэтому в настоящее время питерцы не ведут переговоров о трансфере Аршавина, сообщает Lenta.ru.

Ранее "Зенит" предложил нападающему новый контракт, по которому его зарплата, ныне составляющая около трех миллионов долларов в год, значительно увеличится.

Не препятствовать переходу форварда в европейский клуб призвала губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко. По мнению чиновника, отъезд за границу будет способствовать профессиональному росту Аршавина.

Напомним, нападающий "Зенита" и сборной России привлек внимание селекционеров европейских клубов хорошей игрой на Евро 2008, где его сборная дошла до полуфинала. Сообщалось об интересе к Аршавину со стороны лондонских "Челси" и "Арсенала". Сам форвард отказался играть за "Зенит" до тех пор, пока не станет ясно, где он продолжит карьеру.