Вне игры. 20 самых раздражающих вещей Евро-2012

20 самых раздражающих вещей предстоящего чемпионата Европы по версии спортивного корреспондента Фокуса Сергея Болотникова

Related video

20. Отсутствие информации о степенях защиты билетов
УЕФА решил не рассказывать обо всех способах отличить настоящий билет. Дескать, это секрет для желающих заработать на подделках, просто не покупайте билеты с рук. Гениально. Теперь достаточно сканера, принтера и куска бумаги, чтобы облапошить тысячи болельщиков. Фальсификаторы до сих пор не могут прийти в себя. Им помогли обеспечить беззаботное будущее своим внукам.

19. Реклама Украины на европейском ТВ
Украина потратила 135 млн грн., чтобы показать футбольным фанатам, как классно у нас можно потанцевать вокруг костра, погулять по Лавре и сходить в Оперный театр. Но иностранные болельщики планируют развлекаться совсем другими способами — пить, болеть и снова пить. Покажите им современные аэропорты, стадионы и уютные пабы, чтобы они не боялись ехать в незнакомую страну. Туристов пригласить еще успеете, сейчас прибудут вовсе не они.

18. Открытие недостроенных стадионов

Еще более бессмысленно, чем браться за подготовку такого соревнования в Украине, — пытаться сорвать уже подготовленный турнир. Вам не нравится, что Тимошенко сидит, милиция беспредельничает, а бездомных животных убивают? Так бойкотируйте власть, допустившую это. При чем здесь 16 команд, выясняющих, кто лучше играет в футбол?

Сергей Болотников, Фокус